Pour nous rejoindre

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 16 h 30

Du 12 au 16 septembre 2016
De 9 h à 18 h

Du 16 au 20 janvier 2017
De 9 h à 18 h

Coordonnées

Service à la clientèle

Adresse civique
Pavillon J.-A.-DeSève
2332, boul. Édouard-Montpetit, 2e étage, bureau C-2524
Métro Édouard-Montpetit ou autobus 51

Consultez le Plan du campus pour situer le Pavillon J.-A.-DeSève.

Téléphone, télécopieur et courriel
Tél. : 514 343-6524
Téléc. : 514 343-5741
Courriel : sac@sae.umontreal.ca

Adresse postale
C.P. 6128, succ. Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7, CANADA

Centre d'essai
Pavillon J.-A.-DeSève
2332, boul. Édouard-Montpetit, 6e étage
Métro Édouard-Montpetit ou autobus 51

Notre équipe

L'équipe des Activités culturelles des Services aux étudiants (SAE) met tout en œuvre pour réaliser sa mission et pour vous offrir des activités et services de qualité.

    Gaétan Villandré
    Coordonnateur responsable
    514 343-7279
    Courriel : gaetan.villandre@umontreal.ca

    Julie Tremblay
    Coordonnatrice Arts et monde (Arts visuels, Danse, Mode et création et Langues)
    514 343-6111, poste 4686
    Courriel : julie.tremblay.29@umontreal.ca

    Philip Gareau
    Coordonnateur Musique
    514 343-6111, poste 4692
    Courriel : philip.gareau@umontreal.ca

    Laurent Quet
    Coordonnateur Photographie et Cinéma et média
    514 343-6111, poste 4695
    Courriel : laurent.quet@umontreal.ca

    Dominic Poulin
    Coordonnateur Arts de la scène
    514 343-6111, poste 4691
    Courriel : dominic.poulin@umontreal.ca

    Amélie Michaud
    Coordonnatrice Ciné-Campus et Projets spéciaux
    514 343-6111, poste 15980
    Courriel : amelie.michaud.1@umontreal.ca

    Dominique Nadeau
    Conseillère
    514 343-6111, poste 4685
    Courriel : dominique.nadeau.3@umontreal.ca

    Sophie Yessad
    Commis à l'accueil et aux services
    514 343-6524
    Courriel : sac@sae.umontreal.ca

    Marguerite Brochu
    Technicienne en administration
    514 343-7955
    Courriel : marguerite.brochu@umontreal.ca